Сайт Зианчуринского района Четверг, 28.03.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Я в данный момент проживаю...
Всего ответов: 278
Главная » 2009 » Апрель » 7 » Начался весенний призыв
Начался весенний призыв
07:20


1 апреля в России, в соответствии с Указом Президента РФ Дмитрия Медведева, начинается очередной призыв на военную службу. В апреле-июле 2009 года в Российскую армию планируется призвать 305,5 тысячи граждан РФ. Башкортостан в ходе весенней призывной кампании должен направить на военную службу 10 тысяч 900 человек. Основной упор в весеннюю призывную кампанию будет сделан на призыв молодых людей более старших возрастов, ближе к 27 годам. 

Военком республики генерал-майор Тимофей Азаров подвел итоги весеннего призыва в Башкортостане: на сборном пункте военного комиссариата РБ состоялась пресс-конференция для представителей ведущих СМИ республики. Военком назвал весенний призыв революционным, поскольку впервые в истории отечественных Вооруженных Сил новобранцы отправлялись в армию сроком на полтора года. Прежде чем привести конкретные данные об итогах призыва, который Башкортостан, как всегда, провел на самом высоком уровне, Тимофей Азаров выразил тревогу по поводу обучения призывников военно-учетным специальностям в новых условиях. Если при двухгодичной системе военнослужащий первые полгода проводил в «учебке», а оставшиеся полтора совершенствовал свои профессиональные навыки, то теперь время на обе части службы существенно сокращается. При переходе же на одногодичную систему призывать в армию придется уже получивших военно-учетную специальность на гражданке, в системе РОСТО, которая представляет собой «обломки» ДОСААФ советских времен. Одним словом, физическая нагрузка и моральное давление на тех, кому придется служить полтора года, а затем – один год, по сравнению с двухгодичниками, неимоверно возрастут. Боевой учебой им придется заниматься не по восемь, а по 12-16 часов в сутки. 
Призвано и отправлено было 7834 человека – это больше, чем будет осенью. Сделано это умышленно, раскрыл тайну генерал, поскольку летом новобранцам лучше адаптироваться в новых условиях в смысле теплой погоды. В Вооруженные Силы из этого контингента пойдет 5722 человека – 73 %, остальные – во Внутренние войска системы МВД, войска МЧС и войска Спецстроя.


"Башинформ"

Просмотров: 2643 | Добавил: zianchura | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 VIeriakalalia  
0
Извините за топик. Удалите пожалуйста.

3 Kofotmh  
0
[url=http://webfoto.lt/] vystavka svadebnoj fotografii
[/url]

2 Feateinvise  
0
del plz erorr

1 Playloags  
0
Здрасте , братья и сестры. Не ругайте плиз и не отсылайте google-ить, уже искал, но суть не в этом, хочется узнать мнения реальных людей. Любому и наверное всегда хочеться съэкономить . Тема такая, наткнулся на бра, вообщем из раздела светоприборов, в социальной сети http://www.femag.ru/product/nastennyj-svetilnik-kopel-light-k1es-hrom/ , цена классная - 451.00 руб. , меньше чем в других инет магазах, но есть сомнения, почему такая заниженая стоимость . Желание съэкономить - просит покупать, разум - за надежность, только покупать в известных для себя магазинах. Кто что думает на счет этого?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz